Главная / Полезные советы будущим родителям / Выбираем варежки для малыша

Выбираем варежки для малыша

Выбираем варежки для малыша

С приходом зимы перед родителями встаёт вопрос, как правильно одеть ребёнка, чтобы ему было не только тепло, но и комфортно. Обязательным атрибутом зимней одежды ребёнка являются варежки, которые не только защищают руки малыша от холода и ветра, но и позволяют ребёнку играть со снегом, трогать его, лепить снежную бабу и играть в снежки.

Почему именно варежки, а не перчатки? Если вашему ребёнку уже исполнилось пять лет, то вы спокойно можете приобрести для него перчатки. В этом возрасте ребёнок может уже самостоятельно надевать их и понимает принцип размещения каждого пальчика внутри перчатки. Но если вашему ребёнку еще нет пяти лет, то советуем покупать только варежки. Во-первых, их очень удобно надевать, во-вторых, подобное размещение пальцев внутри варежки позволяет руке быстрее согреваться и не мёрзнуть.

Материал

Шерсть является самым тёплым и натуральным материалом для рукавичек. Если вам предстоит длительная прогулка, то выбирайте шерстяные варежки с двойной вязкой. Шерсть хорошо держит тепло, но быстро промокает, к ней налипает снег и для лепки снеговика такие варежки не подходят. Не забываем и о важности ангора, рукавички из ангоры тоже очень тёплые и мягкие, но лучше, если в их состав будут входить синтетические нити, которые уберегут изделие от деформации.

Флисовые варежки приятны на ощупь, они тоже сохраняют тепло детских рук, к ним не липнет снег и в них спокойно можно играть в снежки. Но варежки из флиса тоже достаточно быстро промокнут, при этом по своим тепловым качествам они значительно уступают шерстяным. Зато кожа рук во флисовых рукавичках может «дышать».

Синтетические варежки на флисовой подкладке являются идеальным вариантом для активных игр со снегом. Благодаря водонепроницаемым качествам ткани и силиконовому наполнителю, в таких варежках руки ребёнка не только не замерзнут, но и не промокнут.

Кожаные и меховые варежки твердеют на сильном морозе, не позволяя ребёнку ничего взять в руки. При намокании кожа способна терять свою форму и эластичность, также варежки могут уменьшиться в размере.

Как выбрать варежки для ребёнка

Размер

Если у вас нет возможности взять малыша с собой за покупками, то предварительно обведите его ручку на плотном листе бумаги, вырежьте и возьмите с собой в магазин. Как правило, производители указывают на рукавичках, на какой возраст они рассчитаны, советуем вам искать эту информацию на этикетке. Варежки не должны быть «впритык», пальчики ребёнка должны находиться внутри в прямом положении, а не в согнутом. Если купить варежки большого размера, то они не будут хорошо согревать руки малыша.

Внешний вид

Очень важно чтобы варежки были оснащены резинкой для фиксации их на запястье. Резинка не только удерживает рукавички на руке, но и предотвращает попадание снега внутрь изделия. Следите за тем, чтобы резинка была не сильно тугой и не пережимала запястье ребёнка. Лучшим вариантом являются варежки, которые дополнительно оснащены липучками в качестве регулятора фиксации на кисти. С помощью липучки вы самостоятельно сможете отрегулировать давление резинки на запястье ребёнка. Чем выше расположены рукавички на запястье, тем меньше вероятности попадания в них снега. Резинки, пуговицы или тесёмки помогут зафиксировать варежки на верхней одежде ребёнка и избежать их утери.  

Фото: www.callingalldogs.com
www.craftsy.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…