Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать детский фотоальбом для первого года жизни

Как выбрать детский фотоальбом для первого года жизни

Как выбрать детский фотоальбом для первого года жизни

С появлением ребёнка молодые родители хотят запечатлеть каждый момент его жизни. В этой ситуации на помощь родителям приходит первый фотоальбом, в котором можно отразить все главные события первого года жизни малыша: его первое купание, первую улыбку, первые шаги, крещение и первый день рождения.

Ещё совсем недавно фотография была большой редкостью, наши родители не могут похвастаться таким количеством личных фотографий, которым обладают наши дети сегодня. Из всего многообразия фотографий нам придётся выбрать лишь самые яркие, значимые и запоминающиеся для первого фотоальбома ребёнка. Печатать ли фотографии или просто хранить их в компьютере при помощи специальной программы, решать только вам. Но напечатанные фотографии можно вклеить в альбом и через какое-то время с ностальгией и умилением перелистывать его страницы, вспоминая прекрасные моменты из вашей жизни и жизни вашего малыша.

Альбом из типографии

Каким бы ни был уникальным ваш малыш, те моменты, которые вы захотите запечатлеть и разместить в альбоме, не сильно будут отличаться от фотографий других малышей. Альбом из типографии предполагает вклеивание фотографий на страницы с определённой тематикой. В нём можно указать рост ребёнка, его вес, первые достижения, число и месяц появления первого зуба, стрижки волос, первого купания и т.д. Дизайн страниц в таких альбомах уже продуман, выделено специальное место для конкретной фотографии, и даже сделаны определённые надписи.

Минусом таких альбомов является их схожесть друг с другом, и необходимость подгонять фотографии под предлагаемый размер в альбоме. Зато вы почти не тратите времени на оформление данного альбома, и можете провести его со своим ребёнком.

Альбом своими руками

Детская фотокнига

Детская фотокнига – это тоже вариант альбома, но готовые шаблоны для оформления страницы вы скачиваете с интернета, либо вам предлагают их в фотосалоне. Вы можете выбрать шаблоны на свой вкус, при этом выбирать вы можете не только оформление шаблона, но и его тематику. Фотографии в шаблоны вставляются при помощи фотошопа или специальной программы. Затем все шаблоны отдаются на переплет, и создаётся своя собственная уникальная книга для малыша. Такой альбом требует знаний программы фотошоп и владение компьютером, к тому же создание фотокниги требует много свободного времени, которое не всегда есть в первые годы жизни малыша.

Альбом своими руками

Альбом, сделанный своими руками, безусловно, требует много времени, но то тепло, которое вы вкладываете в его оформление, в каждую вклеенную деталь, не может сравниться с готовыми шаблонами из интернета или типографии. Для создания такого альбома вам понадобится обыкновенный детский альбом с чистыми листами. Далее всё будет зависеть от вашей личной фантазии и творческих способностей. Вы можете украшать альбом наклейками, гипсовым слепком ступни и ладошки малыша, можете вписывать сами основные события, вклеивать фотографии любого размера и формы, размещать открытки с поздравлениями от родных и т.д.

Помните, что первый фотоальбом вашего ребёнка – это не только память для вас, но и для вашего малыша.

Фото: createfromtheheart.wordpress.com
scrap-happinings.blogspot.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…