Главная / Полезные советы будущим родителям / Выбираем детский спортивный комплекс

Выбираем детский спортивный комплекс

Выбираем детский спортивный комплекс

Чтобы ребёнок рос активным и здоровым необходимы ежедневные физические нагрузки и упражнения. Если ваш малыш посещает спортивную секцию, то там он тратит достаточное количество энергии, приобретает нужные навыки и тренирует тело и дух. Если же ваш ребёнок сидит дома, то вам просто необходимо оборудовать спортивный уголок для его физического развития.

Автономные спортивные уголки

Автономные комплексы представляют собой готовую конструкцию, которую можно установить в любой части комнаты. Она не требует сверления дополнительных отверстий и установки специальных креплений. Такой комплекс достаточно мобилен, его можно легко собрать и перевезти, к примеру, на дачу. Автономные комплексы рассчитаны только на детей, все их размеры соответствуют росту и развитию ребёнка.

Навесные спортивные уголки

Навесной комплекс – это турник, который нужно закрепить в любой части стены. К этому турнику крепятся различные снаряжения, такие как кольца, лестница, канат, качели и т.д. Подходит комплекс такого типа больше для детей школьного возраста, чем для малышей. Для изготовления навесных спортивных комплексов используется прочный металл.

Пристенные спортивные уголки

Такой спортивный комплекс привлекает покупателей тем, что занимает в комнате мало места. По типу конструкции пристенные спортивные комплексы делятся на Т-образные, Г-образные. Крепление происходит непосредственно к стене при помощи крепких анкерных болтов. Устанавливается комплекс только к кирпичной или бетонной стене, гипсокартонные стены не выдержат вес спортивного уголка.

Минусом данной конструкции является отсутствие мобильности, закрепив уголок в одном месте стены, вы не сможете его перемещать по комнате, т.к. для этого вам придётся сверлить новые дыры.

Детский спортивный комплекс

Распорные спортивные уголки

Распорный комплекс устанавливается в любом месте комнаты при помощи специальных распоров между двух стен. Он не требует прикручивания к потолку или стене и не оставляет следов после демонтажа. Данная конструкция отличается надёжностью и многофункциональностью. Как и предыдущий спортивный уголок, распорные конструкции могут иметь "Г" и "Т"- образную форму. К минусам можно отнести невозможность монтажа конструкции в комнате с навесным потолком, но зато потолок из гипсокартона соседствует с распорным спортивным уголком отлично. В течение первого месяца эксплуатации распорные конструкции требуют постоянной подтяжки распорных винтов на вертикальных стойках, т.к. они имеют свойство ослабляться.

Безопасность

При выборе и установке спортивного уголка для ребёнка помните о мерах безопасности. Проверьте наличие специальных пластмассовых заглушек для всех острых и металлических углов. Наличие матов смягчит удар в случае падения ребёнка с конструкции. Все скользящие элементы должны быть дополнительно покрыты резиновыми накладками, чтобы руки не соскальзывали. Сама конструкция должна стоять вдали от стеклянных и металлических предметов.

Фото: nash-krepish.com
3d-land.net

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…