Детские вожжи

Детские вожжи

Все родители с нетерпением ждут первых шагов ребёнка, это долгожданное событие, которое имеет и обратную сторону. Радость от первых шагов ребёнка омрачается его многочисленными падениями, ушибами, травмами и слезами. Не везде вы можете обеспечить малышу мягкую поверхность для падения, именно в таких ситуациях на помощь родителям приходят вожжи (поводок для ребёнка).

Вожжи — это тряпичное простое приспособление, которое помогает контролировать ребёнка, уберегать его от падений и травм. Малыш только учится ходить и еще неуверенно стоит на ногах, поводок придерживает малыша во время прогулок на улице, с его помощью можно контролировать действия ребёнка.

Вожжи будут оценены по достоинству родителями, которые имеют проблемы со спиной и не могут ходить весь день в согнутом положении, придерживая малыша. Также поводок удобен родителям, у которых не один, а несколько детей (близнецы или двойня).

Виды детских поводков

Самыми популярными и безопасными являются вожжи в виде трусиков, они оснащены специальной ручкой-держателем сверху и обхватывают малыша не подмышками. С помощью такой модели нагрузка на позвоночник распределяется равномерно. Стоимость вожжей составляет от 400 до 700 рублей.

Вожжи с креплением подмышками и на плечах также являются удобной моделью. Грудь ребёнка защищена подкладкой из мягкой ткани, которая предотвращает натирание и давление на тело ребёнка. Данная модель оснащена различными регуляторами, которые позволяют применять поводок независимо от времени года и количества одежды на малыше. Такой поводок будет стоить 300 рублей.

К самым простым моделям относятся вожжи, состоящие из строп, которые можно регулировать при помощи застёжек. Данную модель лучше использовать для деток старшего возраста, которые уже уверенно стоят на ногах и редко падают, т.к. такой поводок не удерживает ребёнка, а больше контролирует его поведение и равновесие. Приобрести их можно за 100 — 200 рублей.

Вожжи в виде рюкзака с поводком являются еще одним решение проблемы контроля падений. Использовать данную конструкцию тоже рекомендуем для деток старшего возраста, которые не любят ходить за руку с родителями. Вожжи-рюкзак обойдутся вам от 800 до 1000 рублей.

Вожжи в виде рюкзака

Безопасность

При выборе поводка для ребёнка, первое, на что нужно обратить внимание – это безопасность. О безопасности изделия можно судить по качеству ремней, застёжек и фиксаторов. Вожжи должны восприниматься ребёнком не как игрушка, а как средство защиты, поэтому не позволяйте малышу играть с застёжками или водить при помощи вожжей других деток. Вожжи, в которых в качестве фиксаторов используются липучки, не являются безопасными и надёжными.

Комфорт

Комфорт является еще одним фактором, который нужно учесть при выборе вожжей для ребёнка. Материал должен быть прочным, но одновременно с этим и мягким, он не должен натирать кожу ребёнка или давить на тело. Сама конструкция должна быть удобна как для родителей, так и для малыша.

Фото: alexfahey.blogspot.com
www.mommygaga.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…