Батут для ребёнка

Батут для ребёнка

Батут для ребёнка – это не только игрушка и предмет, приносящий положительные эмоции, но и физическое развитие малыша. Батут повышает тонус мышц, укрепляет опорно-двигательную систему, тренирует вестибулярный аппарат, учит владению телом, улучшает координацию движений и кровообращение. Еще совсем недавно батуты можно было увидеть только в детских парках или на манеже цирка, сейчас можно приобрести как маленький батут для квартиры, так и большой батут для загородного дома.

Батуты различаются по размеру, материалу, из которого они изготовлены, по весовой категории и по оснащению. Условно все батуты можно разделить на надувные и пружинные.

Пружинный батут

Батут на основе пружин чаще всего покупают для детей младшего возраста. Эластичность материала позволяет ребёнку с лёгкость отталкиваться ногами от батута, при этом не испытывая сильной ударной волны на ноги и позвоночник. Прыжки на таком батуте заменяют ребёнку занятия спортом.

В свою очередь пружинные батуты подразделяются на складные и стационарные. Его рама может быть как стальной, так и металлической. Также они отличаются и по материалу, из которого изготовлена поверхность, как правило, для изготовления поверхности батута используют полипропилен. Все металлические детали закрыты специальными мягкими накладками, которые помогут уберечь ребёнка от различных травм.

Оснащение батута нужно выбирать в зависимости от возраста ребёнка. Если малыш еще не научился координировать свои движения, то лучше выбирать батуты с дополнительной ручкой, за которую сможет держаться ребёнок. Стенки батута уберегут ребёнка от падения или вылетания из батута. Оптимальная высота стенок составляет 90 см.

Размер батута нужно выбирать, основываясь на возраст ребёнка, лучше всего покупать батут на вырост, в котором ребёнок мог бы прыгать вместе с друзьями. Минимальный диаметр конструкции составляет 2,5 метра, оптимальным вариантом является батут от 3 метров в диаметре.

Пружинный батут

Надувной батут

Надувной батут является мягкой и безопасной конструкцией, которую легко хранить в спущенном виде, но которая требует времени на надувание. Находясь в таком батуте, ребёнок защищен со всех сторон. Надувные батуты делятся на несколько видов.

Батут-манеж, как правило, выбирают для самых маленьких деток (в возрасте от 4 месяцев до года). Своей конструкцией такой батут напоминает манеж, в котором дно и стенки наполнены воздухом. Внутри батута предусмотрено много пищалок, игрушек и шариков, чтобы ребёнку было не скучно. Стилистика внешнего вида батута тоже разнообразна, он может быть похож на домик, сказочный замок, загадочный лес и т.д.

Батут-фигура похож на пиратский корабль, большого зверя или сказочного персонажа. Предназначен он для детей старшего возраста, которые могут использовать его в ролевых играх с друзьями.

Батут-бассейн представляет собой обычный надувной бассейн, в который летом можно набирать воду, а зимой в нём можно играть и прыгать. Также такой батут можно брать с собой на озеро в качестве лодки для ребёнка.

Цены на пружинные детские батуты начинаются от 8000 рублей и заканчиваются 50 000.

Фото: www.squidoo.com
www.trampolinesales.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…