Главная / Полезные советы будущим родителям / Одежда для крещения ребёнка

Одежда для крещения ребёнка

Одежда для крещения ребёнка

Крещение – это посвящение в веру, принятие в лоно церкви и посвящение человека Богу. Крещение является действительно значимым событием в жизни малыша и его родителей. Обряд этот длится более двух часов, поэтому нужно запастись выдержкой, как родителям, так и ребёнку. Одежду для обряда нужно выбирать особую, она должна соответствовать некоторым правилам, о которых мы и поговорим в нашей статье.

При выборе наряда для крещения ребенка нужно помнить, что данная одежда предназначается для православного таинства. Следовательно, отдавать своё предпочтение нужно натуральным тканям, которые не только приятны к телу, но и быстро впитывают влагу. Покрой самой одежды должен быть свободным, чтобы ребёнок чувствовал себя в ней хорошо, а его движения не были скованными.

Одежда для девочки

Одежда для крещения девочки – это не только белое платье с кружевной отделкой. Для девочек можно покупать розовые комбинезоны и платья. Это обязательно кружевной чепец, плоток или лента на голову. На ногах могут быть носочки или колготки и любая удобная обувь. Длина наряда не имеет значения, вы можете купить как длинное платье до пят, так и короткое платье, которое слегка прикрывает попу малыша.

Одежда для крещения

Одежда для мальчика

Одежда ля мальчика – это, в первую очередь, нарядная рубаха с вышитыми вручную узорами. Цвет одежды может быть как белым, так и голубым. В качестве крестильной одежды для мальчика можно выбрать нарядный фрак или просто комбинезон. На голове может быть как белый цилиндр, обычная льняная кепка, так и ничего. Орнамент на одежде для крещения должен нести определенный смысл и соответствовать Православным канонам.

Крыжма

Крыжма – это полотенце (может быть использовано любое полотно и даже пелёнка), в которое ребенка принимают крестные родители после того, как он побывал в купели во время Таинства Крещения. Лучше всего в качестве крыжмы использовать новое однотонное полотенце или хлопчатобумажную кружевную пелёнку. Раньше такие пелёнки шились матерью ребёнка или крёстной матерью малыша, сейчас её можно купить в магазинах. Цвет пелёнки выбирается белый, если речь идёт о махровом полотенце, то лучше всего выбирать однотонные цвета. Так как хранить крыжму вам придётся всю жизнь, пелёнка, в отличие от полотенца не занимает много места при хранении.

Не забудьте сохранить одежду для крещения и крыжму на память о крещении. О том, можно ли использовать данные предметы после крещения в обычной жизни, проконсультируйтесь у крестившего вас священника. Как правило, крестильную пеленку не стирают и не используют в быту, ею можно лишь обернуть или укрыть малыша, во время болезни.

Фото: www.sheknows.com
www.christeninggowns.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…