Главная / Полезные советы будущим родителям / Защитный шлем – всему голова

Защитный шлем – всему голова

Защитный шлем – всему голова

Во время катания на велосипеде или роликах ребёнок часто падает, следовательно, он может удариться любой частью тела, но наиболее опасной является голова. Удары головой во время катания можно было бы и избежать, если на ребёнка вовремя надеть шлем. В нашей статье мы поговорим о шлемах и расскажем, как правильно выбрать шлем для ребёнка.

Размер

Первое, на что нужно ориентироваться во время выбора шлема, это размер. Не покупайте шлем «на вырост», он должен плотно сидеть на голове ребёнка, не сдавливая её и не болтаясь на голове. Шлем должен соответствовать одному из двух стандартов качества: американский (CPSC) и европейские (ANSI ASTM и Snell). Также в нём должна быть предусмотрена система вентиляции, чтобы голова ребёнка не потела, а кожа могла «дышать». Если отверстия для вентиляции большие по размеру и их много, то защитная функция шлема значительно уменьшается. Поролоновые полоски, которые находятся сразу над бровями, защищают глаза от попадания в них пота, а козырёк обеспечивает защиту лица ребёнка от солнечных лучей и дождевых капель.

Регулировка

Подогнать шлем по размеру головы ребёнка помогут различные виды регулировки или дополнительные мягкие подушечки, которые идут в комплектации к шлему. Сначала наденьте шлем на ребёнка, на голове он должен сидеть ровно, закрывая виски и лоб (самые уязвимые места при падении). Только после этого начинайте регулировать стропы. Если стропы правильно натянуты, то ваш палец свободно пройдёт между подбородком ребёнка и ремнём, также можно попросить малыша наклонить голову вперёд, при наклоне шлем не должен сползать на глаза. Все ремни и застёжки должны быть качественно выполнены, от этого зависит защитная функция шлема.

Велосипедный шлем для детей

Дизайн и цвет

Лучше всего за покупкой шлема отправляться вместе с ребёнком, таким образом, вы сможете не только подобрать правильный размер, но и дадите возможность малышу самостоятельно выбрать понравившийся дизайн. Для детей выпускаются шлемы в различной цветовой комбинации и с различным рисунком. Ваша задача проследить, чтобы шлем был достаточно ярким и имел светоотрожающие элементы. Яркий шлем позволит автолюбителям видеть ребёнка днём, а светоотражатели сделают вашего ребёнка видимым для водителей в ночное время суток.

Повреждённый шлем

Не советуем вам использовать повреждённый шлем или шлем б/у. При отсутствии видимых повреждений шлем может быть поломанным внутри, пенонаполнитель теряет свои защитные свойства при сильном ударе, о котором вы можете даже не догадываться, если покупаете не новое изделие. Лучше всего покупать новый шлем, только в этом случае вы можете быть уверены в его надёжности.

Фото: www.bidorbuy.co.za
www.amazon.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…