Детский загранпаспорт

Детский загранпаспорт

Мы живём в такое время, когда, имея определённый достаток, можно выехать в любую страну. Многие молодые пары живут вдали от своих родителей, и после рождения ребёнка им приходится часто совершать перелёты из страны в страну. Но не все знают, что нужно сделать, чтобы правильно оформить загранпаспорт для ребёнка, и какие документы для этого нужны. В нашей статье мы поговорим о загранпаспорте для ребёнка до 14 лет.

Существует два способа оформления загранпаспорта: можно вписать ребёнка в свой собственный загранпаспорт, а можно сделать ребёнку отдельный загранпаспорт.

Документы, которые нужны для того, чтобы вписать ребёнка в паспорт родителя:

Для оформления отдельного загранпаспорта на ребёнка вам понадобятся:

Вам придётся заполнить заявление в виде анкеты в одном экземпляре, затем в кассе оплатить госпошлину в размере 300 рублей, квитанцию нужно предоставить в паспортный стол. Само заявление можно заполнить от руки, но буквы при этом должны быть печатными. Ручку для заполнения заявления можно использовать как чёрную, так и синюю. Напоминаем вам, что корректирующие средства, различные замазки, стирание и зачёркивание не допускаются в подобной анкете.

Детский паспорт

Паспорт старого и нового образца

Загранпаспорт для детей бывает двух типов: старого образца, где электронный носитель информации отсутствует, и нового образца – с электронным носителем информации. Два вида паспорта выдаются на разные сроки, новый паспорт выдаётся на 10 лет, а паспорт старого образца – на 5 лет. В связи с тем, что ребёнок взрослеет и быстро меняется внешне, советуем вам выбирать паспорт старого образца, который вы замените через 5 лет. Если же вы возьмёте паспорт нового образца, то, скорее всего, вам всё равно через 5 лет придётся его менять, т.к. внешность ребёнка может измениться до неузнаваемости, только в этом случае, вы отдадите больше денег, т.к. оформление паспорта по старому образцу стоит 300 рублей, а по новому — 1200.

Для получения паспорта старого образца присутствие ребёнка в паспортном столе не требуется, если же вы хотите получить паспорт нового образца, то вместе с маленьким ребёнком вам придётся стоять в больших очередях.

Фото: www.us-passport-service-guide.com
blog.young-germany.de

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…