Главная / Полезные советы будущим родителям / Как правильно выбрать пеленальный столик для ребёнка

Как правильно выбрать пеленальный столик для ребёнка

Как правильно выбрать пеленальный столик для ребёнка

Пеленальный столик – это то место, где вы будете одевать малыша, делать ему зарядку и массаж, куда положите ребёнка после купания, чтобы сделать нужную обработку, и где будете его пеленать при необходимости. Если у вас нет пеленального столика, то ждите проблемы со спиной, т.к. переодевать малыша на кровати не очень то и удобно. Одним словом, пеленальный столик — это необходимая часть интерьера комнаты для младенца.

Материал

Чаще всего пеленальные столики производятся из дерева, во-первых это экологически чистый материал, а во-вторых, мебель из дерева отличается прочностью и устойчивостью. От породы дерева зависит качество мебели, так столик из сосны будет «бояться» царапин и вмятин, т.к. сосна является мягким материалом. Самой прочной и надёжной считается мебель из бука, на втором месте стоит мебель из берёзы.

На современном рынке представлены столики из пластика, ткани и с ножками из металла. Какой материал выбрать зависит только от вас и от ваших финансовых возможностей.

Пеленальный комод

Пеленальный комод представляет собой деревянную мебель с множеством выдвижных ящичков и с широкой поверхностью для пеленания. Данное изделие очень удобно, т.к. имеет высокую прочность и устойчивость, не нужно опасаться, что комод рухнет или опрокинется. В выдвижных ящиках можно хранить всё необходимое для работы с малышом на таком столики, таким образом, маме не придётся оставлять ребёнка одного на столике, чтобы пойти и взять памперсы или присыпку. Всё находится под рукой в нижних ящиках. Пеленальное место оснащено бортиками, чтобы ребёнок не упал. А внизу встроены колёсики, для того чтобы вы смогли легко передвигать комод в нужное место (например к окну, для того чтобы малыш принимал солнечные ванны зимой).

Пеленальный комод

Пеленальный столик для ванны

Такой столик изготавливается из материалов, которые легко можно мыть, и которые имеют большую устойчивость к влаге. Если конструкция столика складная, то у вас не будет вопросов с его хранением. Столики для ванной также оснащены выдвижными ящичками или просто полками для хранения принадлежностей ребёнка. Как правило, такой столик используют только для обработки малыша после купания. Некоторые модели оснащены местом для ванночки, что позволяет купать ребёнка в более комфортных условиях, т.к. ванночка расположена на удобной высоте и родителям не нужно какое-то время стоять с согнутой спиной.

Кроватка

Существуют модели кроваток, в комплектацию которых входит пеленальный столик. Сразу хочется сказать, что такой вариант является не очень удобным, т.к. подход к столику ограничен, да и на кроватке часто он мешает. Конечно, вы можете снять пеленальное место и положить его на свою кровать, но тогда вы оказываетесь сами в неудобной позе для работы с малышом. Такую доску удобно брать с собой в поездки, туда, где не будет условий для переодевания и обработки малыша.

Фото: www.ikea.com
www.babybananza.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…