Барсучий жир для детей

Барсучий жир для детей

Барсучий жир уже давно перестал быть только народным средством, он благополучно используется в официальной медицине. Входящие в его состав витамины, полезные вещества, а также Омега3 и Омега6, делают его действительно полезным для взрослых и детей. В нашей статье мы расскажем, при каких заболеваниях стоит принимать барсучий жир и о том, как правильно его использовать.

Барсуки в течение весны и лета накапливают жир, питаясь травами, насекомыми, змеями и лягушками. В составе их жира содержатся полезные элементы, которые необходимы детскому организму. Чтобы определить, настоящий ли барсучий жир вы купили, посмотрите на его цвет, он должен быть белым. Понюхайте барсучий жир, его характерный запах не спутаешь ни с чем. Принимают жир внутрь или же используют для натираний.

Что даёт прием барсучьего жира внутрь:

Как принимать барсучий жир внутрь

Деткам, не достигшим трёх лет, барсучий жир принимать внутрь не рекомендуется, это может серьёзно отразится на детской печени. Если вашему ребёнку исполнилось три года, то половину чайной ложки будет достаточно. Если вашему ребёнку от 7 до 10 лет, то вы можете смело давать ему полную чайную ложку жира. Чем старше ребёнок, тем большее количество барсучьего жира ему можно дать, так детям в 14 лет врачи рекомендуют давать две чайных ложки.

Чтобы ребёнок легче смог проглотить барсучий жир, разведите его в небольшом количестве тёплого молока. Принимать жир нужно натощак три раза в день, примерно за час до еды. Если ребёнок отказывается принимать барсучий жир, то можно добавить в него немного мёда, чтобы «замаскировать» неприятный вкус.

Барсучий жир для детей

Растирание

Растирание барсучьим жиром рекомендуется при простуде (если нет температуры), при сильном кашле, туберкулёзе, астме, бронхите и затемнении лёгких. Также барсучьим жиром смазывают место ожога и применяют его при кожных заболеваниях.

Растирание проводится вечером перед сном, детям натирают область груди и спины. Само растирание происходит лёгкими массажными движениями. Затем на ребёнка надевают хлопковую одежду (учтите, что одежда может испачкаться, а запах долго не выветривается), укутывают область груди и спины тёплым шарфом и кладут спать. При сильном кашле такую процедуру нужно проводить каждый день в течение недели.

Как хранить барсучий жир

Чаше всего барсучий жир хранят в холодильнике, при комнатной температуре он тает, в холодильнике тут же замерзает. Если вы не хотите ставить жир в холодильник, то храните его в сухом, прохладном, тёмном месте.

Фото: otzovik.com
www.pinetka.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…