Главная / Полезные советы будущим родителям / Выбираем развивающие игры для детей

Выбираем развивающие игры для детей

Выбираем развивающие игры для детей

Развивающие игры для детейНе знаете, как развлечь малыша?
Смотрите видео о развивающих играх для детей.

Каждый родитель понимает, что для правильного и быстрого развития малыша, с ним необходимо говорить, проводить различные занятия и играться. Именно для этой цели и были придуманы самые разнообразные развивающие игры. Подобные наборы помогают детям развиваться в любом возрасте. Если вы желаете, чтобы ваш ребенок проводил свое время с пользой, тогда стоит обратить свое внимание на самые разнообразные развивающие игры для малышей разных возрастных групп.


Развивающие игры для деток двух лет

Развивающие игры для детей

Малышам в двухлетнем возрасте уже становится интересен тот мир, который их окружает. Именно поэтому лучшими развивающими играми в этом возрасте можно назвать те, которые помогают детям лучше понять, что именно живет и растет рядом с ним. Прекрасным вариантом для того, чтобы улучшить моторику ребенка, потренировать его ловкость и мышление, является игра «Фрукты разрезные» (аналогов подобной развивающей игры можно найти огромное количество). Стоимость на игрушку примерно 1000 рублей. С этой игрой можно придумать массу интересных занятий: и разрезать фрукты, и «варить» компот, и складывать недостающие половинки.


Развивающие игры для малышей четырех лет

Развивающие игры для детей

В четыре года у детей начинается «переходной» возраст, поэтому в это время очень важно постоянно находиться рядом со своим ребенком, играть с ним, разговаривать и слушать. Именно в этот период ребенок уже умеет все то, чему вы его старались научить за предшествующие годы, поэтому можно начинать приобщать его к культурной жизни. В четыре года дети прекрасно запоминают все то, что им говорят, поэтому в это время специалисты рекомендуют начинать учить ребенка азам математики, чтения, грамотности. Именно на это и направлены развивающие игры, которые производители создают для малышей этого возраста. Чтобы учеба проходила весело, можно обратить внимание на различные мозаики-гвоздики с цифрами, буквами или фигурками животных. К примеру, отличным вариантом станет подобная игра «Пик-Пак» (стоимость около 2300 рублей). С ее помощью малыш сможет быстрее развить свое пространственное воображение, познакомится поближе с формами и цветами, а также улучшит мышление.


Развивающие игры для детей шести лет

Развивающие игры для детей

В этом возрасте ребенок идет в школу или же собирается пойти в первый класс, поэтому его необходимо к этому хорошо подготовить. Прекрасным помощником в этом станет специально разработанная развивающая игра «Сундук мертвеца», которая включает в себя огромное количество разнообразных логических задач, игр, раскрасок и лабиринтов. Они помогут ребенку развить его когнитивные способности, навыки прогнозировать. Игра выполнена в виде интересной и увлекательной книги, которую ваш ребенок прочитает с огромным удовольствием. Стоимость примерно 594 рубля.


Развивающие игры для детей (видео)


Фото: tyattitude.com, pianetamamma.it,
kindereducation.com, malenkie-gnomiki.ru

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…