Главная / Полезные советы будущим родителям / Как выбрать детский самокат

Как выбрать детский самокат

Как выбрать детский самокат

Как выбрать детский самокатМалыш жаждет скорости?
Узнайте, как выбрать самокат для ребенка (видео)

Детский самокат – не только интересное развлечение, позволяющее ребенку проявлять свою небывалую активность. Данное средство передвижения еще и отлично тренирует координацию ребенка, его уверенность и умение твердо стоять на ногах. Самокат имеет довольно простую конструкцию и может легко управляться, а научиться езде можно всего за пару часов – именно по этим причинам самокат можно приобретать детям в возрасте от двух лет и выше. Также на руку играет компактность и низкая травмоопасность самоката, что делает это средство передвижения идеальным для развития маленького ребенка. Но для того, чтобы выбрать самокат, который станет хорошим другом вашего ребенка и полностью раскроет его потенциал, необходимо знать некоторые простые правила.

Конфигурация самоката

Все существующее на сегодняшний день многообразие самокатов можно разделить всего на несколько видов:

Как выбрать детский самокат

Особое значение при выборе имеет и диаметр колес самоката. От таких его характеристик, как диаметр и материал изготовления зависят плавность хода и скорость самоката. Например, резиновые колеса большого диаметра обеспечивают достойную проходимость и гасят вибрации, а маленькие колеса из каучука позволяют развить большую скорость, однако подходят только для ровных дорог.

Остальные моменты

Самокаты изготавливаются в основном из пластика и металла. Первые более легкие и простые в обращении, благодаря чему хорошо подходят для маленьких детей, а вторые – прочные и надежные, но более увесистые, в связи с чем рекомендованы тем детям от трех лет, которые уже могут уверенно кататься на самокате.

Руль детского самоката обязательно должен обладать возможностью регулировки по высоте, так как дети быстро растут, и уже через несколько месяцев после покупки самоката с фиксированным рулем ребенок не сможет комфортно на нем кататься.

Как выбрать детский самокат

Кому отдать предпочтение? Цены

Из огромного количества самокатов следует выбирать качественные модели от проверенных производителей. Цены на хорошие детские самокаты начального уровня колеблются в районе 2-5 тысяч рублей. Наиболее оптимальным выбором станет один из следующих детских самокатов:

Выбирайте самокат для ребенка правильно, чтобы обеспечить чаду счастливое и активное детство.

Как выбрать самокат для ребенка (видео)


Фото: hubhomedesign.com, kidsonestopshop.co.uk, lifeandstyle.alexandalexa.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…