Главная / Полезные советы будущим родителям / Первое знакомство с Вашим малышом – первое УЗИ

Первое знакомство с Вашим малышом – первое УЗИ

Первое знакомство с Вашим малышом – первое УЗИ

Первое знакомство с Вашим малышом – первое УЗИДолгожданный момент наступил: пара полосок теста подтвердили вашу беременность и для вас начинается новый жизненный этап, полный радости и тревог – ожидание рождения на свет вашего ребенка. Теперь вам предстоит пройти массу разных процедур, одной из самых важных в числе которых есть ультразвуковое обследование.

О том, что собой представляет узи 1 скрининг, что о нем необходимо знать мы сегодня и поговорим в нашей статье.

О процедуре

Итак, данная процедура осуществляется на тринадцатой неделе беременности и является первыми ультразвуковым обследованием плода. Такая процедура осуществляется с помощью специального прибора, который передает в трехмерном изображении состояние плода на экран подключенного монитора.

Данная процедура помогает получить информацию о ранних этапах развития плода, отсутствии или наличии патологий, чтобы предпринять необходимые меры на ранних этапах. 

Благодаря передовым технологиям молодые мамы имеют возможность впервые увидеть ребенка в утробе, проследить за его сердцебиением.

Осуществляя узи скрининг 1 триместра, врачи рассчитывают получить информацию такого рода:

  1. Установить расположение плодного яйца;
  2. Оценить рост ребенка, его темпы, вес, размеры органов, степень их формирования;
  3. Проследить наличие пороков.

Первое знакомство с Вашим малышом – первое УЗИ

Нормы показателей первого УЗИ

Существуют определенные показатели, которые принято считать нормой для такого периода.

Так, сердечные удары должны быть равными 110-130 ударам в минуту на 6-8 неделях беременности, затем идет рост до 190 ударов, а после этого снижается на девятой или десятой неделе до уровня 140-160. Этот показатель остается до самих родов.

УЗИ 1 скрининг

Движения туловища до семи недель слабые, затем начинаются более ритмичные, после чего начинается активность верхних и нижних конечностей. Головка четко прослеживается в 8-9 недель, брюшная полость окончательно формируется к 11 неделе, воротниковое пространство – 3 миллиметра должно составлять на момент 10-14 недели, нервная система формируются к 12 неделям. Вот так приблизительно выглядит результат обследования, который оформляется специальным заключением и выдается на руки пациентке.

Если вас интересуют нормы 1 скрининга узи, вы беспокоитесь о развитии своего малыша, тогда поспешите обратиться к специалистам. Цены на такую процедуру довольно разные. Так, процедуру на раннем строке в частной клинике можно заказать по цене 1071 рублей. Стоимость 1300 рублей характерна для разных регионов и  2 200 рублей – в Санкт-Петербурге.

Видео

Фото: Фото: chron.com, babycenter.com.au

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…