Главная / Полезные советы будущим родителям / Прохождение анализа ПЦР при беременности

Прохождение анализа ПЦР при беременности

Прохождение анализа ПЦР при беременности

Прохождение анализа ПЦР при беременностиОжидание малыша – это приятные хлопоты и масса тревог и волнений. Еще и врач на последнем приеме дала направление на анализ ПЦР.

Звучит страшно, стоит дорого и возникает вопрос – нужно ли это исследование? Или врач пытается нагреть руки на вашей беременности?

Анализ ПЦР в фас и профиль

Что такое ПЦР в гинекологии? Расшифровка этой аббревиатуры звучит так – полимеразная цепная реакция.

Задача исследования – это определение точного вида вирусного, паразитарного или воспалительного заболевания.

Для проведения анализа потребуется забор биологического материала.

Чаще всего берут пробы:

ПЦР – полимеразная цепная реакция

В гинекологической практике используется слизистое отделяемое шейки матки. Анализ амниотической жидкости проводят в тех случаях, когда установлено наличие конкретного заболевания у будущей матери и существует вероятность заражения карапуза.

Беременность и анализ ПЦР

Этот вид исследования назначается будущей маме для своевременной диагностики и правильного лечения болезней женщины и малыша. Многие заболевания любят протекать бессимптомно. Но они могут вызывать бесплодие, спонтанные выкидыши на различных сроках беременности, нарушении в развитии ребенка, провоцировать преждевременную родовую деятельность.

Полимеразная реакция используется для выявления возбудителей следующих заболеваний:

Забор биологического материала производится во время стандартного гинекологического осмотра. Сроки выполнения анализа ПЦР при беременности нужно уточнять в лаборатории. Они могут колебаться от 24 часов до 5 суток.

Прохождение анализа ПЦР при беременности

Стоимость ПЦР-анализа в лабораториях Москвы

Каждая лаборатория вправе устанавливать свою ценовую политику. Минимальная стоимость анализа в Москве составляет 2600 рублей – определение возбудителей 12 инфекций.

Если же хочется узнать о себе все и в полном объеме, то цена одной позиции (1 вида инфекции) может колебаться от 300 до 650 рублей в зависимости от лаборатории. Поэтому стоимость ПЦР-скрининга нужно узнавать в конкретном медицинском центре.

Видео

Фото: oregonstate.edu, stumbleupon.com, womenshealthmag.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…