Главная / Полезные советы будущим родителям / Хламидиоз и беременность: о чем нужно знать?

Хламидиоз и беременность: о чем нужно знать?

Хламидиоз и беременность: о чем нужно знать?

Хламидиоз и беременность: о чем нужно знать?Хламидиоз – инфекционное заболевание, возбудителями которого являются хламидии. Они одновременно имеют свойства и бактерий, и вирусов. Отличаются сложным периодом развития, что происходит в клетках. Хламидии постепенно разрушают клетки организма, истощают иммунитет человека и провоцируют возникновения воспалений.

Опасность болезни заключается в том, что даже с помощью антибиотиков не всегда удается ее излечить.

При этом первичный период, как правило, протекает бессимптомно, в результате чего больной не всегда может ее распознать. Позднее лечение может привести к тому, что она перейдет в хроническую форму.

Болезнь и беременность

Обратите внимание на то, что хламидиоз при беременности ведет к самопроизвольному выкидышу, а также инфицированию еще не рожденного ребенка. Многие ученные утверждают, что последствия инфицирования минимальные, благодаря фетоплацентарной защите, другие же утверждают, что она не защищает плод и в дальнейшем возможны серьезные нарушения.

Исследования подтвердили тот факт, что болезнь зачастую приводит к порокам сердца (в первом триместре беременности), плодово-плацентарной недостаточности и инфицировании. При родах может наблюдаться слабость родовой деятельности и излитие околоплодных вод.

Обследование и лечение

Если вы заподозрили у себя данную болезнь, не нужно искать во всемирной сети, чем опасен хламидиоз при беременности. Постарайтесь, как можно раньше обратиться за помощью к специалисту.

Хламидиоз

Подразумевать наличие инфекции можно при следующих симптомах:

К методам диагностики относятся: культуральный метод, иммунофлюоресцентный, элементы ДНК возбудителя, иммуноферментный метод и т.д.

Лечение у беременных проводится с применением антибактериальных средств. Вот только большинство препаратов, относящихся к данной категории, имеют ряд побочных действий, которые могут привести к неправильному развитию внутренних органов у ребенка, в особенности это касается ранних сроков беременности. Для усиления эффекта и быстрого выздоровления некоторые специалисты рекомендуют применять рекомбинатные интерфероны.

Видео

Цена лечения

Что же касается цены лечения, то в частных клиниках она разная и во многом зависит от оборудования, квалификации врачей и репутации лечебного учреждения. Однако мы приведем примерную цену на необходимые анализы. Итак, определение ДНК возбудителя обойдется в 200 рублей, посев на хламидии – около 900 рублей, определение антител в сыворотке – от 340 до 390 рублей.

Хламидиоз и беременность: о чем нужно знать?

Теперь вы знаете опасении ли хламидиоз при беременности и при первых же симптомах обратитесь в лучшую клинику, которая специализируется на лечении данного заболевания.

Фото: foxnews.com, drugaddictiontreatment.com, theguardian.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…