Главная / Полезные советы будущим родителям / Подготовка к первому УЗИ для выявления беременности

Подготовка к первому УЗИ для выявления беременности

Подготовка к первому УЗИ для выявления беременности

Подготовка к первому УЗИ для выявления беременностиУЗИ – это основной принцип ультразвукового исследования, который позволяет выявить пороки и аномалии развития плода, а также определить рост, вес ребенка и срок беременности. Однако для того, чтобы получить точные результаты, к процедуре необходимо грамотно подготовиться.

О чем нужно знать?

На сегодняшний день первое УЗИ при беременности рекомендуется делать в первом триместре на сроке от девяти до одиннадцати недель.

Во втором триместре его делают на сроке от шестнадцати до двадцать одной недели. По показаниям доктора, будущую маму могут заставить пройти УЗИ дополнительно.

Если же вы ходите пойти на обследование раньше, и не знаете, на каком сроке УЗИ покажет беременность, делать это в первые дни не рекомендуется, так как на небольших сроках плодное яйцо увидеть на экране практически невозможно. При желании можно сделать диагностику УЗИ, применяя так называемый трансвагинальный датчик. Но учтите, ее проводят не ранее, чем через пять дней после задержки месячных. Именно в этот период плодное яйцо визуализируется. А уже на пятой недели заметный эмбрион.

Узнать о том, кого вы носите под сердцем (девочку или мальчика), можно с тринадцатой недели беременности.

Как проводится исследование?

Методика проведения основана на эхлокации. В процессе обследования датчик излучает специальные, не оказывающие вредного влияния волны, что беспрепятственно проходят через внутренние органы и ткани организма, отражаются и распознаются аппаратурой. При этом органы имеют разлиную плотность и, конечно же, «передают» датчику не одинаковые сигналы. Затем аппарат обрабатывает полученную информацию и выдает изображение плода.

УЗИ помогает получить достаточную информацию о здоровье еще не рожденного малыша и состояния плаценты.

Подготовка к первому УЗИ для выявления беременности

Главными преимуществами данного метода являются:

Подготовка к УЗИ

Для того, чтобы получить максимально точную картину при обследовании, вы должны знать о том, как подготовиться к УЗИ.

Однако перед тем, как принимать какие-то меры, уточните, какой именно тип обследования будут проводить: через влагалище или через живот. Для проведения второго метода, рекомендуется за два часа до процедуры выпить один литр воды. В туалет можно сходить лишь после того, как врач проведет обследование. Первый метод, наоборот, требует, чтобы мочевой пузырь был пустой.

Подготовка к первому УЗИ для выявления беременности

Также есть общие рекомендации, как подготовиться к УЗИ малого таза, не в зависимости от вида обследования. Для этого рекомендуется за несколько дней до его проведения отказаться от употребления свежих фруктов, бобовых, капусты и газировки. Это поможет освободить кишечник от газов.

Стоимость УЗИ

Примечание: стоимость УЗИ в разных клиниках России существенно отличается. Многое зависит от репутации учреждения, опыта специалистов и ее уровня. Так, к примеру, в клинике «Доктор Плюс» процедура обойдется в 1620 рублей (срок беременности от 11 до 14 недель, на более поздних сроках, стоимость диагностики обойдется дороже), в «Евромедпрестиж» 4 D УЗИ стоит 3500 рублей, а в «Панацеи» — 1100 рублей.

Видео

Фото: newkidscenter.com, livestrong.com, bernardhealth.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…