Главная / Полезные советы будущим родителям / Первый прием у гинеколога при беременности

Первый прием у гинеколога при беременности

Первый прием у гинеколога при беременности

Здоровый малышОчень часто девушки и женщины, которые планируют беременность, не могут самостоятельно определить момент зачатия. Именно поэтому нужно регулярно посещать гинеколога, который даст рекомендации по поводу планомерной беременности и дальнейшего развития плода.

Когда лучше всего посещать гинеколога при выявлении беременности?

Каждая женщина при отсутствии менструального цикла должна понимать, что это может быть беременность, наблюдать которую должен специалист.

Бытует мнение, что значительное количество женщин простоя боятся посещать кабинет гинеколога, мотивируя тем, что они стесняются. Когда женщина узнала, что она беременна, она незамедлительно должна пойти к гинекологу и проконсультироваться на предмет правильного формирования плода.

Сегодня первый прием у гинеколога при беременности должен быть осуществлен как можно раньше и при нормальном настрое будущей матери к данной процедуре. Так мамочка будет полностью осведомлена о том, как её малыш, который появится через 40 недель, развивается и формируется.

Каждая женщина для посещения кабинета гинеколога должна иметь при себе:

Стоимость осмотра гинеколога

Консультация гинеколога в различных клиниках может иметь разную стоимость. Это обусловлено не только профессионализмом специалиста, который проводит осмотр, но и наличием современного медицинского оборудования и инструментов. Пройти осмотр гинеколога можно в частной клинике. Для этого желательно записаться на прием, выбрав предварительно нужного врача. Прием у врача не должен быть болезненным.

Первый прием у гинеколога при беременности

Стоимость осмотра гинеколога в частных клиниках представлена на официальных сайтах медицинских учреждений.  В среднем осмотр гинеколога составляет примерно 1100-2500 руб. Цена зависит не только от особенностей осмотра, но и от дальнейшего назначения лечения или ведения беременности. При комплексном гинекологическом осмотре возможны незначительные скидки.

Сдача анализов при беременности

Женщина самостоятельно может посчитать свой менструальный цикл и максимально довериться гинекологу. После осмотра беременной женщины гинеколог может правильно установить срок беременности и поставить девушку на учет.

На учет женщины могут ставать сразу после полной уверенности в том, что они беременны (4-6 недель).

В последнее время специалисты предлагают проходить беременным дамам УЗИ, с помощью которого можно выявить различные патологии ребенка на раннем сроке. Необходимо добавить, что осмотр гинеколога при беременности приведет к сдаче анализов (кровь, моча, мазок), в результате которых можно будет выявить состояние плода в утробе матери.

Первый прием у гинеколога при беременности

Если своевременно проконсультироваться с гинекологом на предмет развития плода и правильного его формирования, то на протяжении 40 недель можно спокойно вынашивать ребенка, радуясь каждому дню вашей близости.

Видео

Фото: barnesjewish.org, rand.org, life.hu

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…