Главная / Полезные советы будущим родителям / Имплантация яйцеклетки или зарождение жизни

Имплантация яйцеклетки или зарождение жизни

Имплантация яйцеклетки или зарождение жизни

Рождение ребенка для всех родителей является самым счастливым моментом. Крошечный малыш проделав огромный путь появился в жизни и теперь будет радовать вас каждый день. Но все начинается с процедуры, называемой имплантация яйцеклетки, о сути и важности которой мы сегодня и поговорим в нашей статье.

Суть процесса

Имплантация яйцеклетки или зарождение жизниИтак, после оплодотворения яйцеклетка при начале адекватной формы беременности всегда находится в движении. Она проходит по трубам и в финале прикрепляется к стенкам матки для дальнейшего развития плода.

Срок для такой процедуры составляет от семи до десяти дней, включая дату овуляции. Время когда происходит имплантация, занимает около сорока часов. После этого начинается непосредственно само развитие эмбриона.

По мнению одних специалистов эмбриональное созревание завершается на восьмой неделе, по мнению других – на 20, когда уже есть полностью сформированная плацента. Также стоит различать позднюю и раннюю имплантацию. В первом случае присоединение эмбриона начинается на 6-7 дне овуляции, когда полость матки еще не подготовлена к такому явлению, но все же беременность допускается.

Второй же варианта – это 10-й день, когда присоединение мало ожидаемо и чаще всего в этот период врачи могут советовать применить процедуру ЭКО.

Для успешного развития эмбриона организм женщины должен содержать достаточное количество прогестерона, небольшую толщину слизистой оболочки матки и необходимое количество питательных веществ.

Патологии

В ходе пути яйцеклетка должна прикрепиться к стенке матки для дальнейшего развития эмбриона. Если же такого варианта не произойдет, тогда стоит говорит об отторжении эмбриона и несостоявшейся беременности.

Яйцеклетка прикрепленная к стенке матки

Ряд болезней может способствовать проявлению такого процесса:

  1. При генетических аномалиях;
  2. При нездоровом состоянии маточного эндометрия;
  3. В случаях внематочной беременности. Беременность может быть внематочной в случае, если плодное яйцо располагается не в матке, а в других органах, что также случается часто. Это могут быть трубы, брюшная полость, яичники или рудиментарный рог матки. В этих случаях жизни женщины угрожает серьезная опасность.

Как различить признаки имплантации?

Стоит заметить, что многих родителей, которые заинтересованы в зачатии ребенка интересует данный вопрос. Это сильный стресс для организма, который не может не дать физических проявлений.

Правильные место имплантации и развитие эмбриона

Специалисты утверждают, что распознать признаки имплантации яйцеклетки можно по следующим факторам, в числе которых есть незначительные кровянистые выделения, покалывание в груди, небольшая тянущая боль в низу живота, небольшая тошнота, общая слабость и повышение температуры тела.

Таким образом, имплантация эмбриона является важным и сложным процессом, во время которого рекомендуется проходить наблюдение у специалистов и беречь свое здоровье, дабы в последствии выносить здорового ребенка.

Видео

Фото: monbebe.com, youtube.com, babymed.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…