Главная / Полезные советы будущим родителям / Хламидиоз и беременность: все о чем вы хотели знать

Хламидиоз и беременность: все о чем вы хотели знать

Хламидиоз и беременность: все о чем вы хотели знать

Хламидиоз и беременность: все о чем вы хотели знать

Многие будущие мамы приходят в недоумение, когда им назначают анализы на различные инфекции, передающиеся половым путем. Ведь, казалось бы, зачем перестраховываться, когда и так все хорошо. На самом же деле большинство таких заболеваний протекает бессимптомно, и отрицательно сказываются на ходе беременности, процесс родов и здоровье будущего малыша. Одним из таких является хламидиоз.

Немного о болезни

Хламидиоз – это опасное инфекционное заболевание, возникновение которого провоцируют хламидии. Они обладают как свойствами вирусов, так и свойствами бактерий и характеризуются сложным процессом развития. Возбудители разрушают клетки организма, в результате чего начинаются воспалительные реакции, что в свою очередь ведут к понижению иммунной системы и спаечным процессам.

Хламидиоз у женщин может вызвать болезни мочеполовой системы, пневмонию, конъюнктивит, бесплодие, артрит и поражение сердечно-сосудистой системы.

Чем опасна болезнь при беременности?

Хламидиоз при беременности может привести к выкидышу, многоводию, позднему токсикозу и острому амниотиту, послеродовой эндометрии или преждевременным родам.

Хламидиоз

Хламидиоз

Также во время прохождения малыша через родовые пути, он может заразиться, что приведет к хламидийным поражениям, а именно:

Именно из-за этого в период беременности необходимо грамотно лечить болезнь с применением безлопастных, но в тоже время эффективных препаратов. Обращайтесь в лучшие клиники, которые специализируются в данном вопросе.

Лечение при вынашивании ребенка

Проявление хламидиоза у женщин на ранних этапах можно определить благодаря анализам. На сегодняшний день есть множество клиник, которые предлагают сдать ИФА. Стоимость на процедуру разная. Так, к примеру, в Медицинском женском центре стоимость 700 рублей, в Евромедпрестиже – 490 рублей, а в центре Врачебная практика – 210 рублей.

Хламидиоз и беременность

Хламидиоз и беременность

Лечение может проходить как общее, так и местно. При этом в большинство случаев современные специалисты отдают предпочтение последнему методу, так как он является более безопасным.

Однако в тех случаях, когда поражены придатки матки, необходимо провести антибактериальную терапию. Что же касается антибиотиков, то здесь важно подбирать те препараты, которые имеют большие молекулы, что не способны пройти через фето-плацентарный барьер.

И напоследок запомните, планируя беременность после хламидиоза, обязательно сдайте повторно анализы. Все дело в том, что часто представительницы прекрасного пола сталкиваются с рецидивом. Поэтому для того, чтобы избежать неприятностей, постарайтесь заранее проверить состояние своего здоровья.

Видео

Фото: tsnkyyw.com, parentsavvy.com, kidsloverscenter.com

Дефекты осанки у детей: как обнаружить вовремя, упражнения, профилактика

Ранние дефекты осанки у детей успешно исправляются. Поэтому стоит понаблюдать за ребенком с раннего возраста и быстро отреагировать, если заметим какие-либо нарушения. Это может быть сутулость, Х-образная нога или совершенно плоский след. Обратите внимание на то, как ребенок спит, играет или учится, потому что большинство дефектов осанки — это результат долгих часов перед компьютером и…

Виды детских колясок

Выбор коляски для ребенка – серьезное дело. Удобная и практичная, прочная и красивая детская коляска позволит и малышу, и маме наслаждаться каждой прогулкой и не бояться капризов погоды. Магазин Babyroom предлагает детские коляски в Астане брендов Maclaren, Babyzen, GB, Stokke, Bugaboo – лучших из лучших на мировом рынке детских товаров. Приобретая детскую коляску для прогулки…

Токсикоз

Всю необходимую вам информацию о беременности и родах можно найти на сайте iberemennost.ru, где доступно и детально рассказывается о периодах беременности, рисках и сложностях, с которыми может столкнуться женщина, важные данные и полезные советы. iberemennost.ru — это толковый словарь, карманный учебник, рассказывающий о важном этапе в жизни семьи.  Ранний токсикоз беременных, который также называется тошнотой…

Анемия: лечение при беременности

После того, как беременная женщина становится на учет в гинекологии, врач внимательно следит за показателями гемоглобина в ее крови. Все дело в том, что его недостаток указывает на то, что будущая мама, впрочем, как и ее ребенок, получают мало кислорода. Однако в период ожидания малыша гемоглобин незначительно понижается даже у здоровых женщин. Данное состояние является…

Молочные зубы: секрет лечения

Почему-то многие родители спокойно наблюдает за тем, как у их ребенка медленно разрушаются зубы под воздействием кариеса. Большинство из них объясняют это тем, что зубы у их чада временные, «пробные». На самом деле такая халатность приводит к серьезным проблемам в дальнейшем. Молочный зуб имеют огромное значение для правильного развитие челюсти, ее формирования и фундамента постоянных…