Главная / Разное / Вся семья в сборе / Детский текстиль

Детский текстиль

Детский текстильПриобретение постельного белья для маленького ребёнка – одна из первых и самых важных покупок для него. Первые месяцы жизни новорожденный почти всё время пребывает в кроватке, поэтому вопрос качества постельных принадлежностей всегда на первостепенном месте. Кожа младенца настолько нежна и чувствительна, что постоянно нуждается в приятных тактильных ощущениях тканей, из которых изготавливают детские комплекты постельного белья. Из-за возрастных особенностей малыша постельное бельё приходится часто менять, поэтому к нему предъявляются повышенные требования в части впитывания влаги, прочности ткани, стойкости окраски и сохранения рисунка после многократных стирок.

Неплохо, если простынки снабжены резинкой для предотвращения их скатывания при активных движениях ребёнка во сне. Очень ценно, если сон младенца крепок и спокоен, поэтому ткань белья не должна вызывать кожного зуда и прочих аллергических реакций.

Основные требования к детскому постельному белью:

Часто для самых маленьких в комплекты включают специальные чехлы для устанавливаемых в кроватке мягких защитных бортиков и полога. Подробнее о детском текстиле можно узнать здесь texmarket.com.ua. Для удобства мам выпускаются комплекты с навесным карманчиком для хранения разных мелочей, которые всегда должны быть под рукой. Относительно выбора цветовой гаммы и рисунка на ткани комплекта для грудничков педиатры рекомендуют неяркие цвета и мелкий рисунок – для развития зрительного восприятия мира и образного мышления.

В спальне детей от года до шести лет детское постельное бельё, помимо важной детали интерьера, должно привносить элементы сказки, волшебства, приятных впечатлений от изображений любимых персонажей книг и мультфильмов. Цветной, жизнерадостный комплект просто не может не понравится ребёнку, и он с удовольствием будет засыпать в компании с мультяшными героями. Набивные рисунки на постельном белье из нетоксичных красителей можно подобрать как для девочки в нежной цветовой гамме, так и для мальчика в зависимости от предпочтений и интересов. Постельные комплекты важно подбирать по размеру кровати и спальных принадлежностей.

Материал современных тканей для изготовления детского постельного белья промышленностью представлен чрезвычайно широко:

Младшие школьники и подростки с удовольствием воспримут комплект с яркими принтами по сюжетам из мультфильмов или фильмов фэнтези, однако и обычные классические комплекты постельного белья принимаются спокойно, особенно если они гармонируют с общим оформлением спальной комнаты.


Спасибо за предоставленный материал интернет-магазину Texmarket

Фотосессия для беременных как память о минутах ожидания

Запечатлеть важные события в жизни стремится почти каждый человек. Делается это для того, чтобы в будущем иметь возможность с помощью просмотра нескольких снимков возродить в памяти приятные эмоции от определенного момента. Одним из ярких и наиболее значимых событий для будущей мамы и всей семьи является беременность. Именно этот период наполнен незабываемыми эмоциями ожидания, чувством огромной…

Закрытый перелом лучевой кости

Лучевая кость — это парная составляющая предплечья верхних конечностей человеческого организма. Рядом с ней расположена локтевая кость. Начинается и заканчивается лучевая кость соответственно верхним и нижним концом и состоит из тела треугольного сечение. Три поверхности и три края лучевой кости имеют переднюю, среднюю и заднюю часть. Начальный и конечный край лучевой кости имеют округлую форму,…

Пиелонефрит почек. Симптомы

Пиелонефрит – довольно распространенная патология почек, причиной которой являются инфицирование почек с последующим воспалительным процессом. Воспаление при недуге охватывает паренхиму почек, лоханку и непосредственно саму почку. Болезнь может охватывать одну или обе почки – односторонний или двухсторонний пиелонефрит. Пиелонефрит почек. Симптомы Инфекционный возбудитель болезни попадает в почки через кровь, лимфу или по мочеточникам, что наиболее…

Основы выбора кроссовок. Смотрим на подошву

Сегодня трудно представить свою жизнь без одной или нескольких пар кроссовок, используемых в различных случаях. Даже если вы не являетесь поклонником спортивного стиля, предпочитая классику, столкнуться с выбором кроссовок все равно придется, когда захочется ходить в спортзал, начать бегать по утрам или отправиться в поход. В таком случае, важно ориентироваться не только на производителя, но…

Виды ручек для письма

Производители, а, соответственно, и магазины канцелярских принадлежностей предлагают ручки для письма самых разных вариаций. Шариковая ручка– наиболее распространенная модель. Но существуют и другие разновидности. Они отличаются не только по составу чернил, но и по внешнему виду. Шариковые Представляет собой трубочку, заполненную пастообразным веществом. На конце стержня находится узел с крутящимся шариком. В процессе письма этот…