Главная / Разное / Вся семья в сборе / Велосипеды для езды по городу – как выбрать, чтобы не ошибиться?

Велосипеды для езды по городу – как выбрать, чтобы не ошибиться?

Городские велосипеды очень удобны для передвижения, особенно во время пробок, когда юркие быстрые велосипеды, лавируя между машин, помогают своему хозяину добраться до нужного места гораздо быстрее, чем владельцу автомобиля.

Если Вы решили приобрести велосипед, для начала сравните различные модели по цене. Из нескольких моделей, нужно выбирать ту, которая при приблизительно одинаковой цене с другими, имеет раму или какую-то другую деталь более качественную.

На самом деле, если стоимость моделей приблизительно одинакова, то особо не отличаются такие городские велосипеды, как BerGaMont, Wheeler, Marin, Merida или Univega, или велосипеды Kross.

велосипеды Kross

Не обращайте внимания на такие безделушки, как какой-нибудь оригинальный звонок или фонарик, это не главное, тем более, их можно установить на любую модель велосипеда. У приобретаемого Вами велосипеда должна легко регулироваться высота руля и сидения для Вашего роста.

Определитесь с размером рамы: поставьте велосипед между ногами. Если расстояние между рамой и промежностью будет около пятнадцати сантиметров, то комфортность и безопасность поездки будет обеспеченна. Если же рама будет выше, то при падении или спрыгивании с велосипеда, можно сильно травмироваться. Обратите внимание на исправность тормозов. Городские велосипеды должны иметь ручные тормоза и переключатели скоростей.

Приобретая велосипед для поездок по городу, не стоит выбирать модели горных или шоссейных велосипедов. Во-первых, они гораздо удобнее в обслуживании, так как все их важные механизмы находятся внутри, или имеют защиту. Во-вторых, благодаря более высокой посадке не устают руки, а пружина или амортизационный штырь под седлом делает более комфортной езду.

Чтобы Вы могли ездить и не переживать о том, что испачкаете одежду, велосипед должен быть оснащен исправной защитой для цепи, и удобными крыльями, не дающими запутаться брючине в цепи. Обратите внимание и на то, что резина на колесах должна быть достаточно широкой, что сделает управление велосипедом более удобным и легко преодолевающим препятствия.

Помните, что такие велосипеды из-за своего веса и простоты конструкции, совершенно не годятся для езды по горным трассам прыжков через бордюры и других экстремальных вариантов. Оснастите свой велосипед насосом, фонариком, велофлягой для питьевой воды, и велошлемом. Перед покупкой узнайте гарантийный срок на комплектующие, возьмите гарантийный талон и поинтересуйтесь адресом гарантийной мастерской.

Фотосессия для беременных как память о минутах ожидания

Запечатлеть важные события в жизни стремится почти каждый человек. Делается это для того, чтобы в будущем иметь возможность с помощью просмотра нескольких снимков возродить в памяти приятные эмоции от определенного момента. Одним из ярких и наиболее значимых событий для будущей мамы и всей семьи является беременность. Именно этот период наполнен незабываемыми эмоциями ожидания, чувством огромной…

Закрытый перелом лучевой кости

Лучевая кость — это парная составляющая предплечья верхних конечностей человеческого организма. Рядом с ней расположена локтевая кость. Начинается и заканчивается лучевая кость соответственно верхним и нижним концом и состоит из тела треугольного сечение. Три поверхности и три края лучевой кости имеют переднюю, среднюю и заднюю часть. Начальный и конечный край лучевой кости имеют округлую форму,…

Пиелонефрит почек. Симптомы

Пиелонефрит – довольно распространенная патология почек, причиной которой являются инфицирование почек с последующим воспалительным процессом. Воспаление при недуге охватывает паренхиму почек, лоханку и непосредственно саму почку. Болезнь может охватывать одну или обе почки – односторонний или двухсторонний пиелонефрит. Пиелонефрит почек. Симптомы Инфекционный возбудитель болезни попадает в почки через кровь, лимфу или по мочеточникам, что наиболее…

Основы выбора кроссовок. Смотрим на подошву

Сегодня трудно представить свою жизнь без одной или нескольких пар кроссовок, используемых в различных случаях. Даже если вы не являетесь поклонником спортивного стиля, предпочитая классику, столкнуться с выбором кроссовок все равно придется, когда захочется ходить в спортзал, начать бегать по утрам или отправиться в поход. В таком случае, важно ориентироваться не только на производителя, но…

Виды ручек для письма

Производители, а, соответственно, и магазины канцелярских принадлежностей предлагают ручки для письма самых разных вариаций. Шариковая ручка– наиболее распространенная модель. Но существуют и другие разновидности. Они отличаются не только по составу чернил, но и по внешнему виду. Шариковые Представляет собой трубочку, заполненную пастообразным веществом. На конце стержня находится узел с крутящимся шариком. В процессе письма этот…