Главная / Разное / Вся семья в сборе / Фасоны свадебных платьев

Фасоны свадебных платьев

Приготовления к свадьбе идут в полном разгаре: планируется бюджет, заказывается ресторан и, конечно же, выбираются наряды для жениха и невесты. И вот она, которая половину сознательной жизни мечтала о белом платье, стоит с широко раскрытыми глазами и не может определиться даже с фасоном. Чтобы не возникла такая ситуация, стоит заранее со всем разобраться. 

Итак, подбираем платье под тип фигуры.

Наряд для принцессы

Корсет, который плотно облегает фигуру, украшенный разнообразными элементами декора, начиная от стразов и заканчивая кружевами. Пышная юбка, состоящая из множества слоев, может быть дополнена длинным шлейфом. В таком наряде невеста выглядит как принцесса, которая только вышла из сказки. 

Такая модель является классическим вариантом и подходит всем, но есть один нюанс: при невысоком росте нужны высокие каблуки под это платье, так как оно визуально добавляет по несколько сантиметров к объемам, а это совершенно не нужно.

Свадебное платье в греческом стиле («Ампир»)

Эта модель платья прямого кроя. Отличительная его черта — очень завышенная линия талии, которая берет начало сразу под грудью. Как правило, у таких платьев свободный крой, поэтому они отлично подойдут низеньким либо полным девушкам. Несмотря на простоту в крое, каждая такая модель имеет что-то необычное, будь то шикарная ткань или изысканный декор лифа ручной работы.

Прямой силуэт

Это длинные платья, облегающие фигуру. Они удачно подчеркивают все изгибы тела, поэтому надеть его сможет только та невеста, которая на все сто уверенна в своей фигуре. В противном случае, лучше подобрать другой вариант. Прямой силуэт одинаково красиво будет смотреться и на высоких, и на низких девушках. Так же необходимо учесть, что платье этого вида сковывает движения, поэтому поплясать в нем вряд ли получится.

«Рыбка» или «Русалка»

Эта модель оригинальна, привлекает внимание необычным кроем. Она плотно облегает верхнюю часть тела, а на уровне колена, либо ниже, начинается свободная юбка. Такой фасон будет смотреться красиво только на высоких стройных девушках.

«А»-силуэт

Своек название силуэт получил из-за того, что похож на букву А. Узкий верх и расширяющаяся к низу юбка. Главное в нем то, что такое платье подходит для абсолютно любой фигуры! 

Рассматривая наряды в магазине, можно будет увидеть намного больше вариантов, чем было описано выше, так как это только общие рекомендации.

Фотосессия для беременных как память о минутах ожидания

Запечатлеть важные события в жизни стремится почти каждый человек. Делается это для того, чтобы в будущем иметь возможность с помощью просмотра нескольких снимков возродить в памяти приятные эмоции от определенного момента. Одним из ярких и наиболее значимых событий для будущей мамы и всей семьи является беременность. Именно этот период наполнен незабываемыми эмоциями ожидания, чувством огромной…

Закрытый перелом лучевой кости

Лучевая кость — это парная составляющая предплечья верхних конечностей человеческого организма. Рядом с ней расположена локтевая кость. Начинается и заканчивается лучевая кость соответственно верхним и нижним концом и состоит из тела треугольного сечение. Три поверхности и три края лучевой кости имеют переднюю, среднюю и заднюю часть. Начальный и конечный край лучевой кости имеют округлую форму,…

Пиелонефрит почек. Симптомы

Пиелонефрит – довольно распространенная патология почек, причиной которой являются инфицирование почек с последующим воспалительным процессом. Воспаление при недуге охватывает паренхиму почек, лоханку и непосредственно саму почку. Болезнь может охватывать одну или обе почки – односторонний или двухсторонний пиелонефрит. Пиелонефрит почек. Симптомы Инфекционный возбудитель болезни попадает в почки через кровь, лимфу или по мочеточникам, что наиболее…

Основы выбора кроссовок. Смотрим на подошву

Сегодня трудно представить свою жизнь без одной или нескольких пар кроссовок, используемых в различных случаях. Даже если вы не являетесь поклонником спортивного стиля, предпочитая классику, столкнуться с выбором кроссовок все равно придется, когда захочется ходить в спортзал, начать бегать по утрам или отправиться в поход. В таком случае, важно ориентироваться не только на производителя, но…

Виды ручек для письма

Производители, а, соответственно, и магазины канцелярских принадлежностей предлагают ручки для письма самых разных вариаций. Шариковая ручка– наиболее распространенная модель. Но существуют и другие разновидности. Они отличаются не только по составу чернил, но и по внешнему виду. Шариковые Представляет собой трубочку, заполненную пастообразным веществом. На конце стержня находится узел с крутящимся шариком. В процессе письма этот…