Диля

Происхождение и значение. Это имя татарского происхождения. Означает — «красавица».

С самого детства у них весьма упрямый характер. Очень ранимы и обидчивы. Обязательные, всегда держат свое слово, поэтому они никогда не станут давать пустые обещания. Дружелюбны, дружат со всеми одинаково. Но весьма самоуверенны и горды. Работу выполняют не спеша.

Рожденные зимой имеют немного противоречивый характер. У них врожденное чувство справедливости. Принципиальны и прямолинейны, всегда высказывают то, что думают.

Рожденные летом более добрые и отзывчивые. Довольно быстро сходятся с другими людьми, Любят заводить новые знакомства, расстаются тяжело. Целеустремленные, могут быть неформальными лидерами. Довольно любознательные и уравновешенные. Энергичны. Некоторые несколько безалаберны. Порой не хотят проявлять усилия. Могут достигать значительных успехов. Для мужа они практически всегда будут оставаться загадкой.

Рожденные осенью обладают аналитическим мышлением. Они постоянно стремятся к знаниям, не останавливаясь на достигнутом. Но настроение у них постоянно меняется. Натуры они ранимые и тонкие. Незлопамятны. Любят быть в обществе интеллигентных людей, но не пренебрегают обществом и простых людей. Очень дружелюбны. Не умеют рассчитывать свое время. Могут быть хорошими ораторами. Прекрасные матери и жены.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «динар». Это имя произошло от названия золотой монеты. Девочки эти довольно чувствительны. Они собранны, могут сосредоточиться. У них хорошо развита память. Рожденные зимой имеют немного мужской характер. В общении они сложны. Надменные, гордые. Не любят принимать участия в общественных делах. Больше всего не любят одиночества, поэтому стараются…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…