Зарифа

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, остроумная».

У этих девочек прекрасная память. Но они довольно долго привыкают к новой обстановке. Пунктуальны, больше всего не любят опаздывать. Немного неуверенны в себе, но со временем эта неуверенность отступает. Немного эмоциональны, впечатлительны. Тактичны. Не в их манере идти напролом. Никогда не простят предательства со стороны друзей.

Рожденные летом довольно трудно сходятся с людьми. Чувствительны к неудачам. В ссоре с любимым человеком постоянно обвиняют себя. Очень ревнивы, довольно часто из-за этого могут устраивать скандалы. Домоседки. В семье дорожат стабильностью. В юности эти девочки с комплексами. Могут всю себя посвятить семье. Прислушиваются к мнению окружающих, что порой может приносить массу неприятностей.

Рожденные осенью по своей натуре наблюдатели. Усидчивы и к тому же очень внимательны. Любят самостоятельность. Они очень бережливы и расчетливы. Но мужа могут держать в «ежовых рукавицах». Плохо уживаются с родственниками мужа.

Рожденные зимой горды. Они достаточно независимы. Порой им трудно найти достойного партнера, поскольку они слишком требовательны. У этих женщин характер противоречивый, но они могут быть прекрасными хозяйками. Не прочь проводить свободное время на кухне. У некоторых первый брак не очень удачен. Они немного конфликтны, поэтому они не со всеми ладят. Но они очень веселые и гостеприимные хозяйки. Очень чистоплотны. Всегда и во всем готовы поддержать своего мужа.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «красивая, благородная». Это имя может носить как девочка, так и мальчик. В детстве эти девочки очень капризны, у них неустойчивая психика. Растут они очень слабыми, у них отмечается предрасположенность к респираторным заболеваниям. Могут плакать без причин. Но могут увлекаться спортом, особенно им нравятся художественная гимнастика и плавание….

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «возлюбленная, красивая». Еще с детства эти девочки любят командовать и руководить. Но у них нет стремления подчинять себе других людей. Они веселые, добрые. Всегда готовы помогать другим людям. Они скромны. В учебе они преуспевают, с одноклассниками и учителями они в прекрасных отношениях. В зрелом возрасте им трудно…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…