Искандер

Происхождение и значение. Это имя татарского происхождения — «победитель».

Мальчики спокойные, у них отсутствует комплекс неполноценности. Любознательны, любят заводить новые знакомства. Но в общении они осторожны.

Рожденные зимой очень неспокойны. Они настоящие непоседы, им трудно усидеть на одном месте. Невнимательны. Они стараются быть независимыми. Им нравится быть в центре внимания, хотя иногда это не удается. У них аналитический склад ума, больше им нравятся точные науки. В действиях эмоциональны, никогда не станут сдерживать ярость. Они стараются придерживаться установленных правил и норм. По натуре своей спорщики, любят доказывать свою правоту. Они всегда строги и требовательны.

Рожденные весной спокойны, но не всегда уверены в себе. Дружат они не со всеми. Скромны, поэтому больше наблюдают, чем принимают участие. Друзей у них, как правило, совсем мало, но зато это верные и преданные друзья. Не прочь часами говорить по телефону. Они очень упорны и усидчивы. В порученных им делах всегда ответственны и обязательны, но могут иногда лениться. Как правило, это может зависеть от их настроения.

Рожденные летом чрезмерно доверчивы. Они совершенно бесхитростны. Уступчивые, довольно легко могут сломаться под давлением. Стеснительные, могут смущаться в женском обществе. В жены они себе выберут решительную женщину с независимым характером.

Рожденные осенью расчетливы. Они всегда знают, на что способны. Любознательны и всесторонне развиты. Они довольно общительны, с ними всегда приятно поговорить. Но спорщики, могут заводиться с полуоборота. В браке будут полностью доверять своей жене.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Aaсим — защитник Аббас – хмурый, строгий, суровый Абдулла (Абдул) – раб Божий Абид – молящийся Абрек – самый благодатный Aбульхайр — совершающий доброе Aвад — награда, вознаграждение Агиль – умный, понимающий, знающий Адиль (Адыль) – справедливый Адель — праведник Азад (Азат) — свободный Азер – огонь, пламя Aззам — решительный Aзхар — ярчайший Айдын…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «замена». Мальчики эти довольно спокойны, но они очень ранимы и их легко вывести из себя. Но в обиду они себя не дадут. Мальчики довольно настойчивы, могут просить все подряд в магазине. Им свойственно добиваться своего любыми путями. Как правило, эти мальчики хорошо физически развиты, они могут себя…

Происхождение и значение. Это имя иранского происхождения — «победоносный, прогоняющий злого духа Вритру». Мальчики эти с самого раннего детства были очень неспокойны. Они неусидчивы и не очень внимательны. Их настроение постоянно изменяется, окружающие люди могут не понять их поведения, поэтому могут возникать трудности в общении. Очень впечатлительны, не прочь пофантазировать. Рожденные зимой более усидчивы. Они…

Происхождение и значение. Это имя персидского происхождения — «благородный». Эти мальчики довольно спокойны и не очень активны. По натуре своей они наблюдатели. Общительны, любят заводить новые знакомства. Не прочь пойти в гости к знакомым. Рожденные зимой общительны. Любят иногда вводить людей в заблуждение. Они будут стараться скрывать свои настоящие чувства. У них аналитический склад ума,…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «победитель». Мальчики довольно уравновешенные и покладистые. Они обладают хорошими манерами, к тому же у них прекрасное воспитание. Скромны и очень медлительны в своих действиях. Иногда могут проявлять лень, тяжелы на подъем. Очень дружелюбны. Упрямы, их трудно в чем-либо переубедить. Очень терпеливы, не в их характере торопиться. Рожденные…