Айта

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «живущая».

В детстве это очень общительные девочки. Они довольно хорошо учатся, аккуратно и внимательно относятся к школьным заданиям. В общении они очень просты.

Рожденные зимой имеют довольно гордый нрав. Они властны и настырны, порой принципиальны и могут ответить грубо. Но друзья они очень преданные и смелые. В достижении своей цели настойчивы и упрямы. Характер у них немного сложный, любят, когда им уделяют очень много внимания. Порой капризны и амбициозны. Нервная система их совсем неуравновешенна. Не стоит на таких людей давить, иначе они могут проявить обратную реакцию. Но стоит помнить, что многое в их поведении может зависеть от настроения. Они принципиальны и могут действовать открыто и довольно стремительно. Эти женщины очень энергичны и умны. Хозяйками они могут быть хорошими и гостеприимными. Любят праздники.

Рожденные осенью самые старательные. В школе в большинстве случаев они могут быть в списке лучших учениц. Они очень добрые, всегда готовы помочь одноклассникам с уроками. Эти девочки всегда хотят пополнять свои знания, поэтому они очень много читают, в основном это исторические и любовные романы. Но этим они не ограничиваются, также они смотрят самые разнообразные познавательные передачи. Любят слушать музыку. Они рассудительны и довольно терпеливы. Эти женщины умеют с достоинством проигрывать, не боятся поражений, так как они оптимистки и всегда видят что-то хорошее. В делах надеются только на себя. Они не любят конфликтных ситуаций, поэтому стараются их избегать. Эти женщины всегда будут стремиться к самосовершенствованию. Они более практичны и предприимчивы.

Рожденные летом любят танцевать. Они талантливы и даже могут подавать надежды, поэтому стоит попробовать их отдать в хореографическую школу. Эти девочки очень общительны, у них довольно много друзей. Не прочь поговорить по телефону с подружками. Они довольно легко входят в доверие. У них прекрасно развита интуиция. Любят находиться в центре внимания, так как тщеславны.

Рожденные весной — самые очаровательные и обольстительные женщины. Они умны, но коварны. Всегда и во всем ищут выгоду, могут бросить дело на полпути, если поймут, что оно им ничего не сулит.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя из древней мифологии, так звали богиню красоты, весны и любви. В переводе на русский — «красота, прелесть». Эти девочки очень боевые. Они не всегда спокойные, не любят сидеть на одном месте. Но они всегда стараются. Рожденные зимой очень активны. У них хорошо развита память, великолепно декламируют стихи. В основном у…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «динар». Это имя произошло от названия золотой монеты. Девочки эти довольно чувствительны. Они собранны, могут сосредоточиться. У них хорошо развита память. Рожденные зимой имеют немного мужской характер. В общении они сложны. Надменные, гордые. Не любят принимать участия в общественных делах. Больше всего не любят одиночества, поэтому стараются…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…