Васила

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «неразлучная».

В детстве это очень дружелюбные девочки. Они очень ответственны и внимательны. Любят независимость, но стараются быть незаметными, так как по натуре своей скромны. Они могут находиться в постоянных поисках самой себя, довольно часто любят посидеть в одиночестве. В зрелом возрасте они прекрасно умеют руководить своими чувствами и эмоциями.

Рожденные зимой порой не всегда собранны. У них систематический склад ума. Могут увлекаться искусством. Но вот нервная система у них неустойчивая. Порой они могут содрогаться от громких криков. Иногда они упрямы. Могут съязвить, когда им что-то не нравится. Характер у них смелый. Они всегда уверены в своих силах и знают, чего хотят. Эти женщины честолюбивы. Довольно успешно делают карьеру. Они прекрасные специалисты. У них хорошая память. Стараются быть независимыми.

Рожденные летом — прекрасные домохозяйки. Они могут стать хорошими поварами. Всегда немногословны, но умеют утешать человека в трудную минуту.

Рожденные осенью более общительны. Они веселые, к тому же у них всегда много друзей. Эти женщины отзывчивы, они всегда готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Они очень энергичны и активны, работоспособны и трудолюбивы.

Рожденные весной более серьезные. Они могут увлекаться философией, интересоваться политикой. Но терпеть не могут собрания и митинги. С выбором мужа осторожны, порой они выдвигают слишком большие требования будущему мужу.

Источник: Хигир Б., "Восточные имена народов России"

Абир (Анбар) — благоуханиеАбла — иделаьно сложеннаяАдаб — надеждаАйда (Аида) — посещающая, возвращающаяся (к благому)Айе — уникальнаяАйла (Айлы) — лунная, освещенная луной, красивая подобно лунеАйша (Аиша) — процветающаяАзиза — близкая, родная; уважаемаяАзхар — цветки, бутоныАлсу — красивая, прекрасная, розоволицаяАлия — величественная, благороднаяАльфия — дружелюбная, вызывающая симпатиюАмаль — стремлениеАмина – верная, надежная, честнаяАмира — принцессаАнан —…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения, что означает «справедливая». У этих женщин завышенная самооценка. В школе они учатся средне. У них есть стремление хорошо учиться, но порой в этом им мешает лень. В детстве всегда с большим удовольствием помогают родителям по дому. Любят чистоту, поэтому не прочь убраться и постирать. Рожденные зимой имеют более…

Происхождение и значение. Это имя из древней мифологии, так звали богиню красоты, весны и любви. В переводе на русский — «красота, прелесть». Эти девочки очень боевые. Они не всегда спокойные, не любят сидеть на одном месте. Но они всегда стараются. Рожденные зимой очень активны. У них хорошо развита память, великолепно декламируют стихи. В основном у…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «динар». Это имя произошло от названия золотой монеты. Девочки эти довольно чувствительны. Они собранны, могут сосредоточиться. У них хорошо развита память. Рожденные зимой имеют немного мужской характер. В общении они сложны. Надменные, гордые. Не любят принимать участия в общественных делах. Больше всего не любят одиночества, поэтому стараются…

Происхождение и значение. Это имя арабского происхождения — «милостива». Смелые, живые. Они очень подвижны. Рожденные зимой имеют сложный характер. Они эмоциональны, вспыльчивы, неуступчивы. И в то же время очень чувствительны, обидчивы, хотя умеют постоять за себя. Эти девочки очень ответственны к порученным им делам. Они справедливы, честны, их очень трудно сбить с пути, если они…